Получил растяжение связок голеностопного сустава на работе. Это производственная травма? Какая компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Да если Вы получили травму на рабочем месте его время работы, это безусловно производственная травма

Работодатель обязан провести расследование и установить виновного

Вам же работодатель обязан оплатить больничный лист в полном объеме вашей заработной платы независимо от стажа работы, возместить полную компенсацию затрат на лечение

Так что вы можете предъявить иск к работодателю о компенсации морального вреда, размер компенсации можете определить в иске самостоятельно, вопрос о сумме компенсации морального вреда будет решать суд.

Если это производственная травма после оформления акта формы н-1 и окончания лечения выплата по линии фсс возможно только после акта..