Возможность подачи иска на расторжение брака после отказа супруги в мировом суде - правовые аспекты

• г. Москва

Добрый день!

Я отказалась от иска на расторжение брака в мировой суд, муж не возражал.

Обстоятельств новых не предвидится, может ли он подать иск на расторжение брака с содержанием моего первоначального если он не возражал с моим отказом от иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, супруг имеет право подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака. Так как первоначально он иск не подавал, от иска не отказался, а был ответчиком по делу.

Добрый день! Иск о расторжении брака можете подать и Вы (в связи с изменившимися обстоятельствами) и Ваш супруг. Удачи Вам!