Отказ от иска на расторжение брака и его последствия в разделе имущества

• г. Москва

Здравствуйте.

Я отказалась от иска в мировой суд на расторжение брака.

В исковом заявлении на расторжение брака указывала, что мы не ведем совместного хозяйства с 2007 года. Муж согласился с моим отказом от иска на расторжение брака.

Отказавшись от иска на расторжение брака я уже не смогу в других делах по разделу имущества, например или о признании права собственности) доказывать это обстоятельство?

Ответы на вопрос (3):

Можете составить нотариальное соглашение о разделе имущества у нотариуса или в суд обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте.

Вы можете составить брачный договор, или составить нотариальное соглашение о разделе имущества. Если не получится добровольно, можно сделать раздел имущества в судебном порядке.

Добрый день, Анастасия! Данный факт только заявлен вами в исковом заявлении. Судом данный факт не установлен, поэтому подавать иск вы можете основываясь на доказательства, которые у вас есть. По вашему первому заявлению не было судебного процесса и не исследовались доказательства, которые имеют отношение к предмету спора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!