Влияет ли статья 119 угроза убийством на право матери на материнский капитал?

• г. Владивосток

Ст.119 "угроза убийством" это действие направленое против личности, но не против ребёнка. Разве данная судимость матери не повлияет на воспользование материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судимость не играет никакой роли в праве на получение сертификата на материнский капитал.

Учитывается только тот факт, чтобы мать не была лишена родительских прав в отношении детей.

Добрый день. К сожалению статья и судимость не влияет на получение сертификата материнского капитала и использование его. Хорошего приятного дня.