Я не заключала договор на капремонт и ни разу не платила, но сейчас мне не выплачивают ветеранские льготы по ЖКХ. Законно ли это?

• г. Москва

Я не заключала договор на капремонт и ни разу не платила, но сейчас мне не выплачивают ветеранские льготы по ЖКХ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это законно. Поскольку льготы и разного рода меры социальной помощи выплачиваются в соответствии с региональным законодательством только при отсутствии задолженности по взносам на капитальный ремонт, обязанность уплаты которых возникает не в силу договора, а в силу закона (ст.169 ЖК РФ).