Капремонт в служебной квартире - является ли его оплата законной и как можно отказаться от оплаты?

• г. Москва

Я живу в служебной квартире. По договору найма. Работодатель выдал квитанцию об оплате капремонта. Законно ли это? и если нет то на что я могу сослаться чтобы не платить?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора найма. Если по договору наниматель обязуется оплачивать взносы на кап. ремонт МКД, то должны платить. Если нет такого условия, то взносы платить наймодатель из собственных средств (обязанность собственника помещения МКД, ст.169 ЖК РФ).

Добрый день, Игорь! Не видя условий договора найма, трудно ответить на ваш вопрос. Обычно затраты по текущему ремонту несет наниматель, а собственник квартиры - затраты по капитальному ремонту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!