Хочу отказаться от родителей которые меня усыновили.

• г. Кемерово

Хочю отказаться от родителей которые меня усыновили.

Ответы на вопрос (5):

Фёдор Гуренков, Приемный родитель является Вашим попечителем в силу статей 152 и 148 Семейного кодекса РФ. Если попечитель злоупотребляет Вашими правами, Вы можете сами подать жалобу в орган опеки и попечительства либо обжаловать действия опекуна в суд. Сами отказаться от попечительства (это не услуги) Вы не можете, договор о приемной семье заключается с Вашим родителем орган опеки и попечительства. В силу статьи 153.2. Семейного кодекса РФ только орган опеки и попечительства может отказаться от исполнения этого договора

Обратитесь в органы опеки, вас проконсультируют.

Здравствуйте! Уточните, являетесь ли Вы совершеннолетним и что Вас сподвигло к столь кардинальному решению (какие основания)?

Если вам есть 14 лет вы можете выступить инициатором отмены усыновления. Основания для отмены усыновления прописаны в тексте статьи 141 СК РФ, и во многом схожи с причинами лишения родительских прав. Удачи.

Добрый день уважаемый Фёдор

Вы не можете отказаться от своих приёмных родителейк законодательством не предусмотрено

Удачи Вам и вашим близким.

Для начала необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для того чтобы они провели проверку отказаться вы никак не сможете. Хорошего приятного дня.