Вопрос о законности работы в Москве для граждан РФ и РВП

• г. Тюмень

Доброго времени суток. Дело тонкое я сам гр РФ а у супруги рвп хотем поехать в Москву на заработки че как все это законно можно делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А в чем тонкость? Здесь все ясно и понятно. Жена должна работать и проживать по месту выдачи РВП. Если Вы вообще будете переезжать в Москву, тогда нужно заявление в миграционную службу о переезде по РВП. Удачи и добра!

Добрый день.

Что касается вашей супруги, то при наличии разрешения на временное проживание в одном регионе, она произвольно не может уехать в Москву, для этого либо нужно менять РВП, либо переводить РВП в Москву.