Правомерность требования директора о работе 40-часовую неделю у социального педагога - ссылки на нормативные акты

• г. Иркутск

Здравствуйте, помогите разобраться, я работаю на ставку социального педагога в общеобразовательной школе (при 36 часовой рабочей неделе), два года назад, директор добавил мне еще полставки социального педагога (итого 1,5 ставки). В настоящее время директор требует, чтобы я работала 40 часовую рабочую неделю. Прав ли директор? На какой нормативный акт мне ссылаться, так как я уверенна, что у меня по прежнему 36 часовая рабочая неделя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добавил как совмещение или как совместительство? Если совмещение, то по-прежнему 36 часов в неделю. Если совместительство, то на полставки должно быть 18 часов в неделю вне времени работы по основной должности. То и другое только с согласия работника, работодатель самостоятельно "добавить" не может. Как оформлялось "добавление"?