Процесс возврата подоходного налога? Куда нужно принести документы?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если вы хотите вернуть налоговый вычет, то все необходимые документы можете принести в налоговую инспекцию по месту вашей постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в налоговую инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Шаг 1: купить квартиру и оформить ее в собственность.

Шаг 2: получить подтверждение фактической уплаты НДФЛ в налоговом периоде.

Шаг 3: подготовить и сдать декларацию по НДФЛ (возмещение 13% расходов на приобретение квартиры) в налоговую инспекцию.

Здравствуйте, Виктория.

По этому вопросу Вам нужно обращаться в налоговую инспекцию. В зависимости от того за что Вы хотите получить вычет, от этого и будет зависеть перечень необходимых документов.