Сроки лишения водительских прав при повторном нарушении в нетрезвом виде - разъяснение судьи и прогноз восстановления прав

• г. Кемерово

Здравствуйте, в марте этого года меня лишили водительских прав на 1 г 6 м за управление в нетрезвом виде. В августе этого года ситуация повторилась завели уголовное дело по статье 264. Назначили наказание в виде исправительных работ и лишение права управления на 1 г 6 м. Дознаватель по делу и адвокат сказали что сроки лишения прав проходят параллельно и не плюсуются тоесть через полтора года получу ву. А судья сказала что срок последнего лишения пойдёт после истечения срока предыдущего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае стоит поверить судье. Сроки лишения будут суммироваться и только по их истечении сможете подавать документы на возврат водительского удостоверения, если Вы его конечно сдали.