Как я могу получить материнский капитал в рамках программы переселения соотечественников из Казахстана?

• г. Новосибирск

По закону я могу получить материнский капитал. Я по программе переселения соотечественников приехала из Казахстана. Дети у меня 2009 и 2014 года рождения. Мы гражданство получили в 2017 году.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если в настоящее время вы и ваши дети являетесь гражданами Российской федерации то вы можете обратиться за получением материнского капитала на второго ребенка Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Нет, если на момент рождения детей Вы не являлись гражданкой РФ, то права на получение материнского капитала Вы не имеете.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если дети родились за пределами РФ, то Вам откажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.