Как доказать, что нет коррупционной составляющей?

• г. Краснодар

Если на одном государственном предприятии работает сестра и муж сестры является это коррупционной составляющей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте У них обоих должна быть должностные обязанности разработаны обоим нужно написать заявление на имя работодателя в виде служебной записки о том что они являются родственниками работодатель должен назначить служебную проверку где сотрудник отдела кадров должен в этом заключении отразить пересекаются ли их служебные обязанности по Трудовому договору а также должностной инструкции между собой и Является ли это или нет коррупционной составляющей если не являются и не пересекаются об этом выносится заключение и оба работника продолжает работать.

Сестра является главным бухгалтером, а муж сестры сторож.

Добрый день! Данные трудовые отношения не запрещены законом, коррупционной составляющей здесь нет. Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте, Елена!

Коррупционной составляющей в данном случае не усматривается!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!