Скажите пожалуйста имеет ли право ребенок-инвалид на бесплатное питание в школе? Спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Какие льготы мало где есть в регионах России обычно Они Если есть то только приняты местными региональными нормативными актами Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты населения по месту регистрации ребенка и выяснить этот вопрос.

Добрый день. В каждом регионе этот вопрос решается по-разному. Поскольку Федеральными законами такие вопросы не регулируются. С заявлением и документами обратитесь к руководству школы. И можете также в Управление образования.

Марина. Добрый день. Практически во всех регионах РФ право на такую помощь государства имеют также:

дети-инвалиды;

сироты (оставшиеся без попечения родителей);

дети, которые по каким-либо причинам оказались в непростой жизненной ситуации;

дети ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.