Хочу уволиться по состоянию здоровья с военной службы по контракту - возможно ли негодность к службе из-за плоскостопия и проблем со зрением?

• г. Саратов

Хочу уволиться по состоянию здоровья с военноей службы по контракту но точно не уверен признает ли меня ввк не годным к службе у меня плоскостопие 2 й степени из за чего постоянно испытываю сильные боли при физических нагрузках и зрение такое что я вижу только одну самую верхнюю строку. Могут ли меня признать негодным к службе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению ваш вопрос носит скорее медицинский, чем юридический характер, Поэтому в любом случае рекомендуем Вам пройти ВВК, и Вполне возможно что вас признают негодным по состоянию здоровья для дальнейшей службы.

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Хочу уолиться с военной службы по контракту. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья, у меня плоскостопие 3 степени с артрозом?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Если выбирать службу по контракту в течении двух лет вместо срочной службы, возможен ли вариант признания меня негодным по состоянию здоровья (категория Б 4) для контракта и перенаправление на срочную службу, где признают годным?

Хочу уволиться с военной службы по контракту. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья, у меня плоскостопие 3 степени? И что мне делать дальше?

Я военнослужащий, прохожу службу уже третий год без контракта при прохождении очередной ВВК меня признали Д-негодным к военной службе. Могут ли меня уволить с военной службы до обеспечения жильём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер, служба связана с спец сооружениями. Постоянное повышение давления мешает моей службе, лечение не приносит результатов. Несколько раз проходил лечение, есть диагноз гипертония, но ввк постоянно признает меня годным к специальным сооруженияи. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья, .

За время службы в ВС заработал плоскостопие из за чего был признан негодным к военной службе и уволен с ВС РФ по состоянию здоровья. Подскажите положены ли мне какие либо (страховые) выплаты после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение