Как поставить автомобиль из Киргизии на учет в РФ без российского паспорта?

• г. Курган

Постановка на учет в рф авто из Киргизии, таможни же нет, значит поставят? Но а как ставить если российского паспорта на машину нет, его же в таможни выдают.

Ответы на вопрос (2):

Здесь есть масса нюансов по поводу ввоза автомобиля из Киргизии, имеет значение и возраст автомобиля, и дата ввоза в Киргизию и экологический класс.

Так как Киргизия входит в таможенный союз вы можете передвигаться по РФ без ограничения на Киргизких номерах. Если хотите получить ПТС в РФ и поставить на российские номера то необходимо обращаться в таможню, автомобиль должен соответствовать тех. регламенту (еро 4, глонасс), уплачивать утилизационный сбор, и разницу в таможенных сборах если машина ранее была растаможена в Киргизии.