Как обратиться в суд с истребованием пособия по захоронению, полученного незаконно от ответчика в Пенсионном фонде МВД?

• г. Иркутск

Уважаемые юристы в какой мне суд обращаться с истребованием пособия по захоронению в пенсионном фонде мвд с ответчика который получил незаконно это пособие.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам нужно обращаться В районный суд по месту нахождения ответчика то есть по месту нахождения этого пенсионного фонда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обращаться с иском нужно по месту жительства ответчика в соответствии со статьей 29 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, то есть по месту жительства гражданской жены.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли немного... ответчик гражданская жена и она не хоронила моего брата а справку о смерти получила обманным путём.пенсионный ей просто выдал ей пособие только по справке. Вот что мне делать?. в прокуратуру я уже написала.

Спросить
Пожаловаться

Вам проще обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве при получении выплат (часть 1 ст.159.2 УК РФ), так как она явно предоставила недостоверные сведения о себе.

Спросить
Пожаловаться

Вот я буду составлять иск на истребование незаконное обогащение (получили пособие по захоронению моего брата) в пенсионном фонде мвд, но точную сумму я не знаю для расчетов пенсии моего брата. Можно указать меньше. Ведь мне не скажут сколько он получал. Или это фодатайство в суде на первом заседании предоставить чтоб узнать и составить расчеты.

Помогите пожалуйста, мой муж умер при исполнении сл обязанностей, получаю пенсию по инвалидности в пенсионном фонде РФ, в пенсионном фонде МВД мне отказывают в выплате ежегодного пособия на летний оздоровительный отдых детей т.к. Получает пособие не в МВД где и в соответствии с каким постановлением мне должны выплачивать это пособие и в каком органе.

Как назвать иск. когда незаконно получила ответчик-гражданская жена пособие по захоронению и я хочу с него получить часть этого пособия так как я полностью хоронила человека родного брата и ритуальный лист на меня.

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте. Получают ли дети инвалиды чернобыльское пособие и мамы детей инвалидов которые ухаживают за ребёнком инвалидом? Как эти пособия оформить?

Я похоронила брата на свои деньги и ритуальный лист на меня, но гражданская жена обманным путем получила справку о смерти в морге и так же получила пособие в пенсионном фонде, но мой брат служил в мвд. как мне сейчас вернуть оплату о захоронении в органах мвд.

Уважаемые юристы! Подскажите в какой суд мне подать исковое заявление на пенсионный фонд мвд в городе иркутске по улице урицкого по истребовании исполнения инструкции по захоронению при захоронении пенсионера мвд.

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила документы в пенсионный фонд мвд на пособие по захоронению брата. Они пришли в фонд 18.08.2017 г. и работники фонда говорят что выплата будет только в октябре. Есть ли сроки и обязаны ли в таких случаях запрашивать в банке не зависимо от их сроков выплат пособий.

Я три года не получал пособие на иждивенца по вине ПФР. Сегодня был в пенсионном фонде написал заявление на получение пособия на ребёнка и на перерасчет пособия за три года. Пособие назначили только со следующего месяца, перерасчёт делать не хотят. Как добиться перерасчёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение