Как обратиться в суд с истребованием пособия по захоронению, полученного незаконно от ответчика в Пенсионном фонде МВД?

• г. Иркутск

Уважаемые юристы в какой мне суд обращаться с истребованием пособия по захоронению в пенсионном фонде мвд с ответчика который получил незаконно это пособие.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам нужно обращаться В районный суд по месту нахождения ответчика то есть по месту нахождения этого пенсионного фонда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день.

Обращаться с иском нужно по месту жительства ответчика в соответствии со статьей 29 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, то есть по месту жительства гражданской жены.

Вы не поняли немного... ответчик гражданская жена и она не хоронила моего брата а справку о смерти получила обманным путём.пенсионный ей просто выдал ей пособие только по справке. Вот что мне делать?. в прокуратуру я уже написала.

Вам проще обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве при получении выплат (часть 1 ст.159.2 УК РФ), так как она явно предоставила недостоверные сведения о себе.