Права собственника - как выселить квартиранта

• г. Курск

Здравствуйте! Я гражданка РФ, ПРОЖИВАЛА в Киргизии, где сдала свою квартиру в аренду жильцу. Официального договора составлено не было между нами. Квартирант задолжал за 2 месяца. Хотела сменить замки, на что он мне пригрозил налоговой полицией и полицией. Какие у меня права, как собственника, и как мне выселить квартиранта?

Ответы на вопрос (4):

А что вам опасаться финансовой полиции? (так она правильно называется в Киргизии)

Вы не осуществляете предпринимательской деятельности

А срок подачи налоговой декларации в Киргизии-до 1 апреля года, следующего за отчётным, то есть до 1 апреля 2018 года, так что вам совершенно нечего опасаться

Поэтому смело обратитесь в полицию с заявлением о незаконном проживании квартиранта, либо-действительно-смените замки.

Добрый день.

В данном случае вам необходимо обращаться к юристу из Киргизии, поскольку необходимо руководствоваться киргизским, а не российским законодательством.

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться к участковому полицейскому и выселить квартиранта.

Квартирант не сможет доказать налоговой инспекции факт получения денег, размер, если не оформляли документально передачу.

Если действовать строго в соответствии с законом-то нужно обращаться в суд и выселять квартиранта, обосновывая тем, что вселяя его на краткий период-месяц, не договаривались о его длительном проживании, а он добровольно не выселяется.