Квартиранты требуют вернуть вещи и компьютер с телевизором, не упомянутые в договоре аренды - что делать?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Квартиранты не заплатили за 4 месяца и сбежали оставив все вещи. Через 3 года обьявились и требуют вернуть их +дорогостоящий компьютер и телевизор (которых не было в квартире). Договора аренды не заключали. Угрожают судом. Все вещи которые были я сохранила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лидия!

В Вашем случае могут помочь свидетельские показания... Запасайтесь свидетелями! Подойдут и прямые и косвенные!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Лидия, я вам советую не ждать, а первой обратиться в полицию с заявлением, пусть проведут проверку по данному факту. Выслушают и вас и вторую сторону.

Добрый день, Лидия

Поскольку не было договора, квартиранты могут подать в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Подтвердить то, что вы сдавали квартиру, что квартираны не заплатили деньги и оставили все свои вещи сами в квартире могут только свидетели.

Лидия. Добрый день. Не переживайте. Даже если обратятся в суд, сразу заявите о применении срока исковой давности (три года).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.