Могу ли я пересчитать свою пенсию, если увеличился общий стаж?

• г. Челябинск

В 2007 г. оформила пенсию по льготному стажу (учитель 25 лет работы). Работаю в школе по сей день. Пенсия состовляет 10 600 руб. общий стаж подходит к 40 годам, а пенсия вся таже. Могу ли я пересчитать свою пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ваша пенсия пересчитывается каждый год с 1 августа. Не может быть такого, чтобы пенсия не увеличивалась. Если такое происходит, необходим обращаться в ПФР за разъяснениями. После увольнения вам произведут перерасчет пенсии с учетом индексации всех заработанных за время работы баллов.

Спросить
Пожаловаться

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

Мой общий стаж работы составляет 27 лет до 2001 года. С 2002 по нынешнее время являюсь предпринимателем. Пенсию начислили за 27 лет стажа не учитывая предпринимательство.

Входят ли года предпринимательства в общий стаж? Можно ли пересчитать пенсию взяв года предпринимательства Глущенко В.Ф. 21.08.1955 год.

При выходе на льготную пенсию в 55 лет был учтен только льготный стаж-18 лет. После пенсии до 62 лет еще работал, общий стаж составляет 45 лет. Можно ли пересчитать пенсию по общему стажу.

Я на пенсии с 30 апреля 2014 года. У меня общий стаж работы 38 лет. На тот момент, когда оформила пенсию по старости. Это было в 2006 году, мой стаж составлял 30 лет. При начислении пенсии в пенсионном отделении взяли наибольший коэффициент 1,2 (т.е. весь мой стаж не был учтён) Могу ошибаться, но думаю, что мне должны пересчитать пенсию с учётом полного стажа.

Живу в Крыму, получаю пенсию по льготному стажу. Сейчас вышла по годам, позвонила в пф попросила пересчитать (стаж 34 года и еще работаю) сказали без изменений. Хотя коллеге с такими же исходными данными 14 600 пенсия, а у меня 9000 куда обратится для независимого перерасчета. Симферополь не подходит. Считают все по минималке.

Пенсионный фонд отказал в начислении льготной пенсии по пед. стажу т.к. на 1 января 2001 года стаж составил 16 лет 2 месяца. Общий педагогический стаж на сей день-26 лет работы в музыкальной школе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,2 (т.

Здравствуйте. Я на пенсии с 30 апреля 2014 года. У меня общий стаж работы 38 лет. На тот момент, когда оформила пенсию по старости. Это было в 2006 году, мой стаж составлял 30 лет. При начислении пенсии в пенсионном отделении взяли наибольший коэффициент 1,2 (т.е. весь мой стаж не был учтён) Могу ошибаться, но думаю, что мне должны пересчитать пенсию с учётом полного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение