Могу ли я пересчитать свою пенсию, если увеличился общий стаж?

• г. Челябинск

В 2007 г. оформила пенсию по льготному стажу (учитель 25 лет работы). Работаю в школе по сей день. Пенсия состовляет 10 600 руб. общий стаж подходит к 40 годам, а пенсия вся таже. Могу ли я пересчитать свою пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ваша пенсия пересчитывается каждый год с 1 августа. Не может быть такого, чтобы пенсия не увеличивалась. Если такое происходит, необходим обращаться в ПФР за разъяснениями. После увольнения вам произведут перерасчет пенсии с учетом индексации всех заработанных за время работы баллов.