Надбавка к пенсии за взрослых детей.

• г. Кемерово

Я отец троих детей. На пенсии по первой сетке уже восемь лет. могу ли я иметь надбавку к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Доброго времени суток. Нет, действующее пенсионное законодательство не предусматривает надбавок за совершеннолетних детей, сейчас на перерасчет имеет право пенсионеры вышедшие на пенсию и периоды по уходу за детьми у которых не были включены в назначаемые стаж.