Я мать многодетной семи, являюсь ИП подскажите есть ли льготы на налог для ИП?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я мать многодетной семи, являюсь ИП подскажите есть ли льготы на налог для ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предприниматели, которые содержат трех и более детей несовершеннолетнего возраста, могут рассчитывать на освобождение от госпошлины во время регистрации ИП. В регионах РФ могут быть предусмотрены льготы дополнительного характера, нужно обращаться к местному законодательству для того, чтобы получить о них информацию.

Чтобы льгота была предоставлена, нужно собрать следующую документацию:

Справку о составе семьи (с места регистрации);

Копии свидетельств о рождении всех детей, которым не исполнилось 16 лет;

Справку об общем доходе семьи за полгода;

Заявление, написанное произвольно.

Пакет документов будет рассмотрен налоговыми органами, а предпринимателя известят о принятом решении.

Других льгот, к сожалению, не предусмотрено.