Меры по борьбе с тараканами - права и законы, куда обратиться

• г. Красноярск

Здравствуйте, от соседей ползут тараканы в нашу кв и на лестнечную площадку. Подскажите куда можно обратиться, какие законы и статьи существуют по выше заданному мною вопроса.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Пишите жалобу в Роспотребнадзор и управляющую компанию, пусть они принимают меры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Павел, добрый день!

В случае нарушения норм содержания жилья - Вам надо писать жалобу в соответствующие органы Санэпиднадзора, управляющую компанию.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ, Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Всего Вам наилучшего.

Писали жалобу в сэс, они рассматривали месяц, после дали ответ. Ничем не можем помочь, ваше заявление будет передано в администрацию! Толку 0

Добрый день! Но тут главное зафиксировать данный факт, затем в УК обращайтесь, так же у Вас есть право на основании проверку, обратиться в суд и требовать в суде устранения нарушения Ваших прав со стороны соседей, пусть суд их обяжет решать вопрос. Только так можете бороться.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в управляющую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Если Роспотребнадзор отписался от вашего заявления, подавайте жалобу в прокуратуру. Обязаны провести обследование жилого помещения и выдать предписание жильцам или управляющей компании.