Зачем самостоятельно запрашивать архивы и предприятия о стаже работы для льготной пенсии, если все уже указано в трудовой книжке и выписке из лицевого счета застрахованного лица?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте.. Зачем нужно самостоятельно запрашивать архивы и предприятия о стаже работы. Количества часов и рабочих дней, для выхода на льготную пенсию (пенсионный отказал отправил в суд), если в трудовой книжке все четко написано где работал и кем, сколько и в выписке из лицевого счета застрахованного лица тоже все указано. Сколько было и кем перечислено!

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Если вы хотите уйти на пенсию по льготному стажу, то записи в трудовой книжке может быть недостаточно и требования пенсионного фонда вполне правомерны

Желаю Вам удачи и всех благ!

пф рф вправе отказать а вы вправе обжаловать его отказ в пф рф. помните что помимо трудовой после 1992 годп для пф необходимо подтвердить занятость на льготной работе не менее 80 процентов рабочего времени. Суды как правило ориентируются по записям в трудовой с 2000 года работодатель производит за работника отчисления и если это работа льготная работодатель обязан указать код льготы.