Дальнейшие действия после заключения договора купли-продажи частного дома с земельным участком - необходимость продавца и оформление

• г. Великий Новгород

После заключения договора купли-продажи частного дома с земельным участком, какие мои дальнейшие действия? Куда надо идти? И нужен ли в дальнейшем продавец? Или я могу дальше всё оформить один.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. После заключения договора купли-продажи дома с земельным участком Вам необходимо зарегистрировать Ваше право собственности в росреестре. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Вам необходимо совместно с продавцом сдать договор купли-продажи, уплатив госпошлину, на регистрацию перехода права на данное домовладение.

Здравствуйте! Если договор купли-продажи дома и земельного участка заключен в письменной форме, то далее продавец и покупатель обращаются в Росреестр или МФЦ для регистрации перехода права.

После подписания договора купли-продажи нужно представить все документы в рос реестр на государственную регистрацию. Потом уже без продавца можете получить там выписку из реестра недвижимости.

Здравствуйте! Начнем с того, что договор заключается и регистрируется переход права обычно в Росреестре и сразу же там и остается, потом Вы как покупатель его получаете. Если Вы оформляете нотариальный договор, то можете потом этот удостоверенный нотариусом договор, вместе со всеми остальными документами отнести в Росреестр один, без продавца и сдать его для регистрации перехода права собственности.