Здрасте. Имеют ли право непродовать несевершеннолетнему энергетик (безалкогольный.

• г. Смоленск

Здрасте.

Имеют ли право непродовать несевершеннолетнему энергетик (безалкогольный.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Федеральное законодательство не предусматривает запрет безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним гражданам, но в некоторых регионах такое ограничение существует, и в рамках регионального законодательства продавец имеет право отказать в продаже несовершеннолетним безалкогольных энергетического напитка.

Доброго времени суток, Иван! В некоторых субъектах федерации введен запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним.

Доброго вам времени суток. Имеют полное право не продавать несовершеннолетнему энергетический напиток если существует соответствующий региональный закон. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. На основании Федерального законодательства синергетические напитки продаются лицам достигших восемнадцатилетнего возраста. Хорошего приятного вечера вам.