Сосед украл часть земельного участка и оформил ее на себя без разрешения

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, сосед забрал кусок земельного участка, а теперь поехали заказать размеживание нам сказали что сосед уже 2 года как оформил и сделал себе 30 соток. А когда он заказывал размеживание и приехали мерить, то бегал за нами что бы мы подписали, а мы не подписали. А теперь нам сказали что ничего изменить нельзя. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации имеет место спор относительно границ судебного участка, и решить его можно теперь только в судебном порядке путем подачи иска об установлении границ, А в ходе судебного разбирательства придётся проводить независимую землеустроительную экспертизу.

Поэтому изменить ситуацию можно, но только через суд.

Доброго времени суток. Сейчас вы можете по границам земельного участка только в судебном порядке решить. Подавайте иск по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго.

Нет не так. Изменить можно и нужно. Вам необходимо обратиться к юристам для составления искового заявления в суд и в судебном порядке восстановить ваши права. Помните, что земельные споры очень сложная категория дел, не ошибитесь с юристом.