Неплатежи по кредиту - мошенничество и угрозы со стороны представителей банка

• г. Великий Новгород

Взяла кредит в банке, сложились некоторые финансовые трудности три месяца не платила. Сегодня мне пришло смс, якобы из банка, что по месту прописки направлен сотрудник банка, может ли все-таки явится? Потом перезвонила по указанному номеру телефона в этом смс, так от этого якобы сотрудника и маты летели и такие слова, что я посмотрю как вы запляшете когда вам окна приедут да выбьют, тогда сразу все нужные деньги найдете.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Екатерина. Возможно это не сотрудник банка а коллектор. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Возможно вам пойдут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторов -нет не правомочен у них должна быть доверенность от банка.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке. Сначала платила, но потом из-за финансовых трудностей не плачу почти 10 месяцев. Банк подал заявление по статье 159. Сегодня пришло смс на телефон, что я зря бегаю и на днях за мной приедут. Кто приедет? Как дальше действовать?

Как мне быть в моей ситуации. Я имею просрочку по кредиту, взятому в банке. Вчера мне пришло сообщение с неизвестного мне ранее номера телефона, о том, что 02 августа сотрудники некой фирмы ООО Формат приедут ко мне домой описывать имущество, так как они перекупили мой кредит у банка. Я позвонила по указанному в сообщении номеру телефона. Мне было сказано что я должна им денег, что буду работать в сауне, что ко мне приедут жить два спортсмена и т.д. Я перезвонила в банк в кол-центр. Сотрудник банка меня уверил, что мой договор никому не продавался, что информацию о моих контактных данных (адрес, телефоны и т.д.) никаким третьим лицам банк передавать не имеет права. Как мне поступить в такой ситуации, так как неизвестные люди запугивают меня, мою маму, мою знакомую (она указана в моих персональных данных в банке)?

Брала кредит в банке. Сначала платила, но из-за финансовых трудностей не плачу. Со мной по телефону связывался человек из службы безопасности. Он сказал, что банк подал на меня заявление по статье 159. Приходиди домой сотрудники УГРО. Сегодня от него пришло смс, что я зря бегаю и за мной на днях приедут. Как мне действовать дальше? Имеет ли право отсылать мне такие смс?

День добрый, меня зовут Ирина, я из г. Череповца. Мне на сотовый телефон приходили в течении месяца вам отказано в выезде из РФ, с требованием возврата долга, с указанием номера телефона, по которому мне обратиться, примерно 1 смс в час, потом реже, реже и смс прекратили посылать. Притом, когда пришло первое смс, я позвонила по указанному номеру, это оказался Восточный экспресс банк, горячая линия, по моим паспортным данным (я являюсь их клиентом) ответили-У ВАС ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ, я поинтересовалась, почему пришло такое смс, сотрудники банка обещали разобраться. По итогу-месяц бесконечных смс, на которые я просто не реагировала, потом начались звонки, по моему номеру телефона разыскивали некую даму, которая указала мой телефон как контактного лица. С этой дамой работали давно. Связи с ней не поддерживаю. Сегодня пришло смс Ваш долг передан ООО НВС и номер телефона, позвонила, опять разыскивают эту даму. Предупредила их, что они ошиблись номером. Но в грубой форме сотрудник данного общества практически кричал кем является для вас такая-то, вел себя агрессивно. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.

От банка не прячусь, номера не меняю, отвечаю на звонки! Прятаться не собираюсь, но в данный момент возникли финансовые трудности! Приходит смс, что ко мне направлен сотрудник розыска, для взыскания долга! Имеют ли право сотрудники банка приходить домой или на работу?

У меня к вам вопрос, я оформил кредит в банке Русский Стандарт, была за должность за один месяц но была погашен со всей суммой кредита, сотрудник банка сообщил что я ни чего не должен банку, на следующий день пришел в банк, так как в день оплаты не было менеджера, стал писать заявление в страховочную компанию о возврате страховочной суммы от кредита, по словам сотрудника банк остался должен, но перед написании заявления о возврате страховочной суммы, другой сотрудник банка сообщил что я должен банку, прошел месяц а банк все сообщает что я должен, приходят смс сообщения во возврате ежемесячной суммы погашения кредит, и в течении короткого времени приходит сообщения о обо плате. Посоветуете как мне быть и как решить вопрос. Заранее большое спасибо.

Мне на мобильный номер несколько раз в день звонят из банка, включают автоответчик который советует мне погасить кредит который взял мой знакомый и при оформлении указал мой номер в качестве своего друга. Я перезвонил в банк и попросил сотрудника банка прекратить звонки так как я с этим человеком не общаюсь и не знаю как можно его найти. На что сотрудник банка посоветовал мне поменять номер телефона или самому найти человека взявшего у них кредит и уговорить его позвонить в банк, а пока этого не произойдёт звонки не прекратятся. Подскажите пожалуйста насколько законны такие звонки? И как можно заставить банк прекратить мне названивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в Сетелем банке. Выплачивалась хорошо, но потом возникли проблемы и в течении 4 месяцев не платила. Сейчас долг 4800 связывалась с сотрудниками банка и объяснила что ожидаю выплату декретных и как только получу сразу же подачу всю сумму. Слушать меня не хотят. Сегодня получила такое смс: Сетелем Банк: В ОВД по месту регистрации направляется уведомление о запланированном мероприятии судебного взыскания. Рекомендуем вам подготовить на все имеющееся имущество чеки.

Могут ли приехать сотрудники и как реагировать на такие смс?

В 2007 году брала кредит в Альфа-Банке, сначала исправно платила, потом возникли финансовые трудности. Банк навстречу не пошел, я перестала платить. В 2009 году ситуация выровнялась, я пришла в банк с намерением погасить сразу весь кредит. Но сотрудники банка его не видели в программе. С тех пор раза 2-3 в год я заходила к ним - результат тот же. В 2013 году мне пришло письмо из налоговой, где сообщалось, что Альфа-Банк подарил мне сумму денег, равную остатку по кредиту и предлагалось оплатить налог с этого дохода, что я и сделала. Сейчас у меня зарплатная карта в Альфа-Банке и с нее начали списывать 60% моей зарплаты в счет уплаты этого кредита. А сотрудники банка по-прежнему кредит в программе не видят. Имеет ли право банк на такие действия и что мне предпринять в данной ситуации?

У меня есть долг по кредиту. Сотрудник банка связалась со мной по телефону и предложила выгодное условие по уменьшению кредита. При этом на погашение выставила срок меньше 2-х недель, а так как сумма была большая в этот срок я не смогла уложиться. После чего сотрудники банка со мной не связывались, а уже с какогото постороннего номера телефона пришло смс, о том что банк выставил всю сумму для оплаты и передает дело в суд, а на следующий день после этого сообщения пришло новое смс, о том что в определённый день мне нужно находиться дома, в адрес приедут сотрудники банка и суд. приставы. Что мне делать в этой ситуации? Ведь суда ещё небыло и общаються предстовители банка по смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение