Срочное сообщение от МВД - Повестка на явку в УЭБиПК ГУМВД РФ. Объявлены в розыск или привод в случае неявки. Подробности по звонкам и проблеме с кредитом.

• г. Калуга

Звонок из мвд. Срочно свяжитесь... На следующий день /// Вам необходимо явиться 14.04.2017 в УЭБиПК ГУМВД РФ по Астраханской области. Повестка направлена по месту регистрации, в случае неявки будет назначен принудительный привод, либо объявлены в розыск. Скажите пожалуйста повестки не было были только званки с русского стандарта что если я не реструктирищирую свой кредит они подают на уголовное возбуждение, хотя я плачу 50% от з/п, могут ли по смс без повести приглашать.

Ответы на вопрос (3):

Марина, вас банально обманывают недобросовестные коллекторы. Неисполнение кредитных обязательств лежит исключительно в плоскости граждаско-правовых отношений, и полиция не имеет к этому никакого отношения.

Могут вызвать и по смс, если указан адрес, номер кабинета и фамилия должностного лица. Если не указаны - не ходите. Возможно это пугалки БАнка.

УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.