Не хочу становиться на учёт как ИП - применение норм ст. 116 НК РФ в отношении физического лица, осуществляющего торговлю по договору аренды торгового места

• г. Ставрополь

Прошу ответить на следующий воаоос. Я физическое лицо не состою на учёте в качестве ип. Осуществляю торговлю на рынке по договору аренды торгового места продуктами питания. Налоговики говорят что я обязана встать на учёт как ип. Я не хочу становиться на учёт потому что тогда все налоги и взносы просто превысят выручку от торговли. Могут ли они применить в отношении меня нормы ст 116 нк рф? И насколько это будет правомерно?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, требования налоговиков совершенно законны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.