Можно ли сделать договор с обременением при подарке земельного участка дочери для предотвращения его продажи и стимулирования собственного строительства и проживания?

• г. Нижний Новгород

Хочу подарить земельный участок дочери. Можно ли сделать договор с обременением, чтобы она не могла продать участок, строилась и жила сама.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не получится. Договор дарения не допускается под условием подписывать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете оформить договор дарения с условием. После перехода право собственности она сможет распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.