Незаконный арест счетов в Сбербанке - Кому обратиться и как действовать?

• г. Воронеж

Был наложен арест на счета в Сбербанке. Взыскатель ООО Эос (как выяснилось коллекторы) на основании исп. производства. Ходила к приставам по месту жительства и в какой-то новый межрегиональный отдел - нигде нет такого производства. Ходила в банк, требовала предоставить документ, на основании чего был наложен арест - дают только справку об аресте и все. Какой-то тупик. Куда дальше обращаться? Или писать в прокуратуру. Просто брюсь упустить время для обжалрвания. Никаких оповещений заранее об аресте, об исполнительном производстве не было. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Скорее всего арест наложен на основании судебного приказа. Обратитесь в суд по месту жительства и уточните о наличии вынесенного судебного приказа в отношении Вас.

Здравствуйте! В банке получите сведения об основаниях наложения ареста. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.