Как выбрать правильный пункт для получения загранпаспорта при нахождении в дрогих местах регистрации и проживания?

• г. Москва

Я получаю загран, мне вернули заявление потому что я не правельно заполнила, там нужно выбрать из трех пунктов, получение, по месту регистрации, по месту прибытия или по месту фактического проживания, я прописана в ростове, а проживаю в клину, у меня есть временная регистрация на 10 лет, какой мне пункт выбрать если я буду получать в клину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, соответственно вы будете получать паспорт по месту вашего фактического проживания.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сроки оформления заграндокументов по месту прописки и временной регистрации несколько отличаются. В первом случае процесс длится не более 30 дней, во втором — до четырех месяцев. Длительность процедуры объясняется тем, что необходимые запросы производятся все-таки по месту постоянной регистрации заявителя, а это занимает время. В данном случае Вы выбираете пункт "по месту пребывания".

Спросить
Пожаловаться

Если вы будете получать в Клину, то вам нужно указать в заявлении по месту пребывания, поскольку Клин это место вашего временного пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

Я (мать) имею постоянную регистрацию не в регионе своего фактического проживания. Возникнут ли сложности при получении свидетельства о рождении ребенка, если у меня есть временная регистрация в регионе фактического проживания? Или необходимо обращаться а ЗАГС по постоянной регистрации?

Вопрос о наболевшем... как пройти психо и неврологические диспансеры по месту фактического проживания а не по месту регистрации? Проживаю в Москве, прописана в Белгороде, есть временная регистрация менее 5 лет.

Есть постоянная регистрация в Воронеже, живу в этом же городе на квартире. Обстоятельства складываются так, что необходима временная регистрация по месту пребывания (по месту фактического проживания). Возможно ее получить не выписываясь с места постоянной регистрации?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Я прописана в одном городе, проживаю в другом. Временной регистрации по месту проживания нет. Как получить загранпаспорт по месту проживания? Нужны ли какие либо доп. Документы или временная регистрация?

Нужна ли временная регистрация для сдачи экзаменов в ГИБДД и получении прав не по месту постоянной регистрации, а по месту фактического проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адрес постоянной регистрации и место фактического проживания не совпадают, в разных городах, расстояние между ними - более 1000 км. Место фактического проживания с семьей - моя собственность, оформлена, причем, продлевалась, временная регистрация. Получение охотничьего билета, медкомиссию, обучение безопасному владению оружием проходил по место фактического проживания. Как получить лицензию на приобретение оружия по месту фактического проживания? Спасибо!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: заполняю заявление на выдачу загранпаспорта, там пункт "тип обращения", в котором нужно указать либо: 1) по месту жительства, 2) по месту фактического проживания, 3) по месту пребывания. Постоянная регистрация у меня в Нижегородской области. Живу в Спб и паспорт буду получать в Спб. Также в Спб имеется временная регистрация. Даёт ли она что-нибудь? И какой тип обращения мне необходимо указать? Спасибо!

Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом?

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

На какой срок может оформляться временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение