Как выбрать правильный пункт для получения загранпаспорта при нахождении в дрогих местах регистрации и проживания?

• г. Москва

Я получаю загран, мне вернули заявление потому что я не правельно заполнила, там нужно выбрать из трех пунктов, получение, по месту регистрации, по месту прибытия или по месту фактического проживания, я прописана в ростове, а проживаю в клину, у меня есть временная регистрация на 10 лет, какой мне пункт выбрать если я буду получать в клину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, соответственно вы будете получать паспорт по месту вашего фактического проживания.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Сроки оформления заграндокументов по месту прописки и временной регистрации несколько отличаются. В первом случае процесс длится не более 30 дней, во втором — до четырех месяцев. Длительность процедуры объясняется тем, что необходимые запросы производятся все-таки по месту постоянной регистрации заявителя, а это занимает время. В данном случае Вы выбираете пункт "по месту пребывания".

Если вы будете получать в Клину, то вам нужно указать в заявлении по месту пребывания, поскольку Клин это место вашего временного пребывания.