О дополнительном договоре по пенсии

• г. Пермь

А если я работающий пенсионер зачем мне перечислять средства в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

За работающих граждан отчисления в пенсионный фонд производит работодатель. Любой гражданин может перечислять добровольные взносы дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если вы работаете по трудовому договору, то из вашей заработной платы налоги будут удерживаться в любом случае, вне зависимости от вашего желания

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Как считается работующий пенсионер (работующим или не работующим) , если работодатель не перечисляет налог в пенсионный фонд.

Работающий пенсионер будет перечислять взносы в ПФ А ЕМУ С 1-ОГО августа не будут перерассчитывать пенсию? Если ДА то будут ли индексировать пенсионный капитал как и работающим допенсионного возраста?

Не справедливо, работающие пенсионеры платят в пенсионный фонд, а не работающие нет, Работающим пенсионерам пенсию не индексируют, а неработающим индексируют. Где справедливость?

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мой отец пенсионер работающий, три года назад мой отец уволился с работы и получал повышенную пенсию как неработающий, через три месяца востановился на прежней работе, не уведомив об этом пенсионный фонд, на днях ему пришло исковое заявление с пенсионного фонда о том чтобы он вернул процент повышенной пенсии, так как пенсионный фонд не знал что он работающий. Законно ли решение пенсионного фонда о возврате денежных средств с пенсионера?

Я работающий пенсионер, хочу уволиться. Какие документы нужно подавать в пенсионный фонд, чтобы мне проиндексировали пенсию, как неработающему пенсионеру в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер и еще ип. Я плачу в пенсионный фонд налоги как ип и как работающий пенсионер. Почему мне не будут инексировать не освободив от уплат в пенсионный фонд.

Я работающий пенсионер, выяснилось, что работодатель не вовремя отчитывается перед Пенсионным фондом и не делает отчисления. Связи с этим пенсионный фонд стал мне платить, как не работающему пенсионеру. Спустя некоторое время работодатель отчитался перед пенсионным фондом, теперь пенсионный фонд подал в суд на работодателя за нарушение (вовремя не предоставленную информацию о работающих людях и отчислений) суд привлекает меня в качестве третьего лица. Кто должен заплатить Пенсионному фонду за переведённые денежные средства ранее мне, как не рабочему пенсионеру. Злого умысла я не имела, думала просто перерасчёт пенсии, о том, что я работаю ни откого не скрывала. А то, что вовремя работодатель не отчитывается была не в курсе, так как доступ к документам и отчетности не имею. Имеют ли право вычесть данную сумму с меня?

Мужу 61 год на пенсии по вредности с 55 лет. Работающий пенсионер. Москвич. Пенсию назначили с 2016 г. в сумме 10800 р. Прибавки были как работающему пенсионеру незначительные. На сег день примерно пенсия 12000 р Обращались а пенсионный фонд, говорят социальные доплаты положены не работающим пенсионерам. Верно ли дает разъяснение пенсионный фонд. Если нет куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение