Авиакомпания по ошибке отправила собаку в другой город - наказание и компенсация для клиента

• г. Магадан

Добрый день!, авиакомпания по ошибке отправила собаку в другой город. Скажите пожалуйста как их наказать и какую компенсацию можно потребовать, за эту ошибку!?

Ответы на вопрос (3):

Можете письменную претензию предъявить согласно действующего законодательства, в случае отказа удовлетворить ваши требования обращайтесь в суд с иском.

Доброе утро! Это грубейшее нарушение. Вы можете потребовать компенсацию материального и морального вреда согласно ФЗ О защите прав потребителей, как не качественная оказанная услуга. Размер компенсации морального вреда Вы определяете по своему усмотрению.

--- Здравствуйте, предъявите им претензию и просите в течении 10 дней решить этот вопрос, а затем обратитесь в суд. Компенсацию требуйте на ваше усмотрение, суд её скорректирует. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.