Возможные проблемы при получении подарка от друга на госслужбе - краткий обзор и варианты оформления.

• г. Самара

Мне мой друг находящийся почти присмерти в память о нашей давней дружбе хочет подарить землю (1 гк.) и коттедж (300 кв.) на ней. Всё в его собственности. Но я муниципальный служащий. Не возникнут ли у меня потом проблемы. Может как то оформить по другому?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте это же подарок Вы же не купили эту землю поэтому никаких проблем у вас не возникнет Пусть ваш друг обратиться к любому нотариусу и оформить на вас дарственную.

• Здравствуйте, Вполне могут возникнуть проблемы и к тому же договор дарения в вашей ситуации вообще не подходит, вы не близкие родственники придётся платить огромные налог

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ЭТО - НЕ взятка - проблем не возникнет.

Предварительно справку возьмите у психиатра, что друг на момент дарения - здоров

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да нет здесь ни каких проблем с точки зрения Федерального закона О поотиводействи коррупции В будущем года задекларируете этот доход-и все дела А дарение имущества муниципальным служащим, не связанное с исполенеием ими своих обязанностей законодательством не запрещено.

Законом не допускается дарения в отношении муниципальных служащих только в связи с их должностным положением. В Вашем случае проблем не должно возникнуть, поскольку дарение не связанно с исполнением Вами служебных или должностных обязанностей.

Если он оформляет договор дарения то ему или его представителю нужно явиться в Росреестр. Если просто оформит договор дарения без переоформления, то он будет недействителен.

Он может оформить ЗАВЕЩАНИЕ,.

Здравствуйте! Проблемы у Вас возникнут не потом, а уже сразу, сейчас, т.к

Законы Российской Федерации запрещают осуществлять дарение земельных участков в определенных случаях:

Особам, которые являются государственными и муниципальными служащими – ограничение связано с должностным статусом.

Поэтому, здесь нужно говорить или о ДКП или о дарении. Но Вашим родственникам близким.

Удачи и добра!