Судебный спор о наследстве - кто станет наследником после смерти одного из спорящих наследников?

• г. Оренбург

Два наследника вступили в наследство, но на часть наследства дело в суде по признанию его совместно нажитым, потому что супруг говорит что сам купил. Жили в законном браке все куплено в этот период. Умирает один наследник. Кто становится наследником оставшийся один или еще кто то?

Ответы на вопрос (4):

Наследники умершего.

Статья 44. Процессуальное правопреемство

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 44]

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Все наследники первой очереди.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день.

Наследником будет в любом случае супруга родители или дети, поскольку они является наследником первой очереди в силу статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации.