На меня напал таксист, нанес травму. Прошло уже 10 дней, мне не кто не звонит, что мне делать в этой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Доброе утро... на меня напал таксист, нанес травму. Прошло уже 10 дней, мне не кто не звонит, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго Времени суток!

ЕСли ВЫ вызывали полицию и написали заявление - обратитесь в отделение полиции, поинтересуйтесь на какой стадии рассмотрение дела

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

А кто Вам должен позванивать?

Обратитесь в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

По всей видимости если вы говорите о 10 днях, заявление в полицию вы писали. Тогда обратитесь с жалобой в полицию и прокуратуру с просьбой уведомить вас о принятом процессуальном решении.

Так а вы куда заявление написали? Если нет ответа так выясняйте что с вашим заявлением и какое по нему принято решение а далее уже по ситуации надо действовать.