Законно ли устанавливать на электросчетчик антимагнитную пломбу?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

На электросчетчиках, конечно, незаконно устанавливать такие пломбы такая установка делается с целью изменить показания счетчика в меньшую сторону.

Добрый день.

Установка антимагнитных пломб на приборы учета электроэнергии является вполне законным средством, поскольку предусмотрено действующим законодательством.