Приватизированная квартира в деревне оказалась не пригодной для проживания - как поступить?

• г. Киров

В 2013 году приватизировал квартиру в деревне в 2 х квартирном панельном доме. Где ранее проживал При отсутствии работы последнее время там не проживал Решил продать. Нужен был акт о том что жильё пригодно для проживания Акт комиссия выдала указав что квартира не пригодна для проживания И что сейчас делать-продать как бы не могу но и согласно акту не могу проживать и сам Как поступить И ещё-попадают ли под акт о пригодности жилья-веранда. Хоз постройки или только сама квартира СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте под этот акт подпадает всё ваше жилье поэтому продать вы его теперь не сможете вам нужно обращаться в администрацию Вашего района чтобы вам выделили взамен этого непригодного для проживания новое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Вы напишите заявление в администрацию и все у них уточните, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Но у меня приватизированная квартира. Могут отказать или послать подальше.

Спросить
Пожаловаться

Вы напишите заявление в администрацию и все у них уточните, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

В случае признания жилого посещения не пригодным для проживания, комиссия должна указать в акте подлежит ли оно сносу или капитальному ремонту. В случае сноса Вам должны предоставить равное по площади жильё, если Вы отказываетесь от предоставляемого жилья, получаете выкупную стоимость.

Спросить
Пожаловаться

У меня в селе Сукмановка, Тамбовской обл, Жердевского района. Многоквартирный дом и квартира признаны в октябре 2015 году не пригодны для проживания. В аворейном состояний Многоквартирный дом и квартира по Акт№3 от 22 10 2012 году признавали аворейной но не указона было что для проживания не пригодна. Сейчас признали и квартиру нашу и многоквартирный дом не пригодным. Только в каком году мы можем получить жильё не извесно. И у кого узнать незнаю, решила обратится к Вам. От какого года расселение будет в нашей области и в нашем районе и до какого года. Действует расселение. И могут нашей семье вместо не пригодной квартиры для проживания в селе. Предоставить готовое жильё домик, в посёлке городского типа. В этом регионе, от села пять километров. Спасибо за ранее Вам блогодарна Елена 22 10 2016 Г.

Я воспитывалась в децком доме. У нас мама покупала квартиру. Нас трое. На нас троих в этой квартире оформлено долевое наследство. Данная квартира не пригодная для жилья. Могу ли я получить жилье от государства? Как нам доказать что эта квартира не пригодна для проживания?

В 2008 году Администрация нашего района выделила квартиру в двух квартирном доме. Есть распоряжение о временном заселении. С целью восстановления и сохранения жилья. Есть акт комиссии о состоянии предоставленного жилья. В заключении (квартира не пригодна для проживания). Приватизированная. Хозяин не знаем где и кто. Восстановили, живём 13 лет. Могу ли я прописаться и оформить дом на себя.

Вопрос такой. В детстве я жила с матерью в квартире и была прописана туда, когда мне было 14 лет, её лиши род. прав, меня определили в детский дом, я оказалась на опеке государства. В 16 я поступила в училище и жила в общежитии, училище закончила, теперь мне пришлось вернуться в ту квартиру, мать выписали от туда через суд за долги по ком. услугам. А сама квартира была не пригодна к жилью, опека направила в эту квартиру комиссию, которая признала, что жилье не пригодно для проживания. Администрация города решила сделать там ремонт, но уже 2 года ни какого ремонта не делают, ссылаясь на очередь. Вопрос, должно ли государство предоставить мне какое то жилье? Т.к мне сейчас жить не где.

Проживаю с 2004 года в ЗАТО в служебке по ордеру. Уволили по ОШМ 22.09.2010 без предоставления квартиры, но с оставлением в очереди. В заключении договора соцнайма на занимаемое жилье отказали. 19.01.2011 пригласили для подписания акта приемки-передачи от собственника (Голицинский погранинститут), где сказано, что жилье соответствует санитарно-техническим нормативам и пригодно к проживанию, а также договора соцнайма. Только после этого дали ключи от квартиры.

При первичном осмотре квартиры выяснилось, что отсутствует вентиляция в туалете и внутриквартирный коридор очень узкий (всего 79 см). Пригласили главного инженера, который устно подтвердил, что из-за отсутствия вентиляции в туалете квартира не соответствует сан-тех нормам, и, как следствие, не пригодна к постоянному проживанию.

Подписывать акт приемки от застройщика, получать ключи и переезжать не стали.

Но так как было подписано обязательство об освобождении занимаемого жилья в течении 1 мес., сейчас могут возникнуть проблемы.

Куда мне обратиться Моя мама проживает в квартире которая не пригодна для жилья (акт от 1994 года с подтверждением что квартира не пригодна для жилья), куда обращаться, заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос, заранее спасибо.. Мой супруг круглая сирота имеет трех комнатную квартиру которая приватизирована и есть дарственная на него и двух братьев, она не пригодна к жилью и продать ее не возможно как поступить в данной ситуации, может ли он как сирота претендовать на жилье которое пригодно к условиям проживания, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в небольшом городе, где царят свои законы. Мной заключен договор социального найма 21.11.2011 года, в котором мной описаны недостатки предоставляемой БОМЖ-квартиры, акт передачи мне жилья я не подписывала. По моему заявлению было проведено обследование данной квартиры и квартиру признали непригодной к проживанию. Данный акт не был утвержден, т.к члены комиссии были не согласно Положения города о составе межведомственной комиссии. Провели обследование квартиры без моего присутствия и квартиру признали пригодной к проживанию. Фактически было незаконное проникновение в мое жилье. Неоднократно обращалась в прокуратуру, чтобы привлекли виновных к административной ответственности и признали нарушение моих прав. Бесполезно, прокуратура в основном у нас защищает интересы администрации.

В суд бесполезно обращаться. По настоящее время с меня требуют квартплату, при том, что в данной квартире я не проживаю. Дом, в котором мне предоставили квартиру, согласно напечатанного Положения в СМИ - подлежит реконструкции в 2010 года, что не сделано по настоящее врем.

Прошу объяснить, что мне предпринять в данной ситуации и имеют ли право с меня брать квартплату, без акта передачи жилья?

Прошу вас ответить на вопрос: смогу ли я прописаться в крыму купив жилье пригодное для проживания которое находится в гаражном кооперативе, нужна ли какаято специальная комиссия которая сделала какойто акт о том что помещение пригодно для проживания, спасибо.

В разводе с женой с 2014 года декабрь. Квартира муниципальная, прописана дочь с 2015 года, дочке 17 лет, жена не прописана жили в этой квартире. Я работаю вахтой приезжаю редко, раз в год. По приезду было обнаружено, что вынесени все вещи, короче все, до сантехники. Могу ли, я выписать дочь через суд, так как квартира в настоящее время не пригодна для проживания. Полицию вызывал, составлен акт администрацией поселка о не пригодности для проживания ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение