Может ли заведующая детским садом работать без высшего образования?

• г. Ефремов

Может ли заведующая детским садом работать по совмещению или совместительству агентом по закупкам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заведующий дошкольным образовательным учреждением не является муниципальным служащим, поэтому имеет право работать на условиях совмещения или совместительства, если режим работы позволяет это делать без ущерба для исполнения обязанностей по основному месту работы.