Обвинение в утере телефона и угроза обращения в полицию - что делать?

• г. Краснодар

Произошла неприятная ситуация. Вчера в 8:41 мне пришло сообщение в ВК,что я якобы забрал телефон, который был утерян. Хотя я нахожусь в другом городе и забрать не мог. "Обвинитель" сказал, что на этом телефоне есть моя почта (которая чудо-образом оказалась на том телефоне) и требует, чтобы я либо вернул телефон, либо он напишет заявление в полицию. После долгих переговоров он сказал, что "этим делом уже будет заниматься другой".

Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если вы никаких телефонов не брали, не воровали, Не находили, то вам переживать не о чем и Странно что вы вообще задаете этот вопрос.

Добрый день. Ни не быть. Если вы действительно не брали телефон, то и бояться Вам не чего. А угрожающему посоветуйте обратиться в полицию по факту кражи.

Доброго времени суток. Если вы телефон не забирали, не крали и т.п., то вам опасаться нечего. А на вымогателя можете написать заявление в полицию с приложением скрина переписки. Всего доброго.

Дак вы телефон-то брали ли нет? Если вы ничего не брали, нигде не находили, то вам вообще переживать не о чем. Пусть идет в полицию.