А как добиться включения в программу расселения ветхого аварийного жилья? Что и куда надо обращаться.

• г. Калининград

А как добиться включения в программу расселения ветхого аварийного жилья? Что и куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы многоквартирный дом признали аварийным, нужно подавать заявление об обследование дома в адмнистарцию города (района).

Спросить
Пожаловаться

Я уже подала заявление мне перезвонили и сказали, что аварийным они признать дом не могут так как он не является муниципальным, а только признать непригодным посещением для проживания, тут где то есть подвох?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Фаина, Вас ввели в заблуждение. Создаваемая администрацией комиссия обязана рассматривать заявления о признании многоквартирного жилого дома аварийным, независимо от формы собственности. Однако, для этого заявителю, в соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции необходимо к заявлению приложить ряд документов, в том числе и

заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, - в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

Поэтому вначале необходимо получить такое заключение, а уже после этого с ним обращаться для признания дома аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

У меня вот такой вопрос. Я являюсь собственницей ветхого жилья. Попадаю под программу расселения ветхого жилья. Но когда это расселение будет, не известно. Муж берет сейчас ипотеку, он оформляет на себя ипотечный договор и делает меня созаемщицей для программы Молодая семья. Вопрос: если я буду созаемщицей, я автоматически не попадаю под программу расселения ветхого жилья? Хотелось бы конечно и программе расселения поучаствовать. Как можно это сделать юридически правильно! Спасибо за ответ.

Не можем ни как добиться расселения нашего восьмиквартирного барака 1917 года постройки по программе расселение ветхого жилья. Дом просто рушится. Куда уже только не обращались, достучаться не можем. Подскажите что нам делать?

Попадает ли частныйдом под программу расселения ветхого и аварийного жилья? Какие документы нужны для того чтобы попасть в программу ветхогожилья, домчастный. ... 8. Мой дом в аварийномсостоянии. Могу ли я участвовать в программе ветхоежильё? Дом частный, в собственности.

Скажите пожалуйста мы купили квартиру в ветхом фонде в 2013 году, а в 2015 планируеться расселение этого дома. Мы можем претендовать на новое жильё от государства по программе расселения ветхого иаварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Обращалась к чиновникам насчет включения нашего дома, барака 1953 г постройки,4-х квартирного в программу расселения из ветхого и аварийного жилья, но мне ответили якобы наш дом не является многоквартирным поэтому не будет включен в программу расселения. Правомерно ли поступают чиновники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение