Вопрос о включении мужа в ОСАГО и КАСКО на автомобиль в кредите

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте дорогие юристы... очень хороший у вас сайт, не первый раз пишу, всем рекомендую... сейчас у меня возник такой вопрос: уезжаю в другой город на машине, чтоб одной всю дорогу не рулить, хочу вписать мужа в ОСАГО-да,это не проблема, правда не знаю платно это или нет... а нужно ли вписывать его ещё и в КАСКО? или достаточно ОСАГО? машина в кредите, заранее благодарна за ваши ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам достаточно вписать его в полис ОСАГО. Платно это или нет зависит от его стажа вождения. Изучите полис КАСКО.. Возможно его необходимо будет вписать и в КАСКО для надежности.

В ОСАГО вписать обязательно, если КБМ мужа меньше вашего, доплатить придется. В КАСКО-на ваше усмотрение% есть возможность-впишите. Есть Пленум ВС где сказано, что КАСКО-страхование имущества, а не ответственности и в случае ДТП не важно, вписан ли в полис водитель, который управлял ТС, выплату произвести должны.