Какова вероятность, что страховая компания откажет в ремонте машины после аварии?

• г. Екатеринбург

Муж купил машину в кридит 50% наличными 50% кридит на 3 года машина куплена в декабре 2016 г зделали в салоне каско на полную стимасть машины в каско вписан только муж в мамен дтп за рулем была я,я вписана только в осаго, на дароге небыло знака уступи дарогу и тем самым я не увидела другую машину. Обратились в каско предаставили все дакументы нам сказали что страхавая откажет в ремонте! Дак все таки далжна ли страхавая делать машину или откажет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу страховка по ОСАГО страхует ответственность водителя, а КАСКО страхует сам автомобиль от внешних рисков. Перечень рисков обозначен в договоре (полисе). Вам необходимо внимательно изучить Ваш договор страхования и только после этого можно делать какие либо выводы. Можете подать претензию в страховую, тогда они в письменной форме изложат свои доводы. После этого можно рассматривать судебную перспективу спора.

С уважением Шкодских С.В.