Как будет делиться завещанное и не завещанное наследство между четырьмя его детьми, одна из которых (дочь) пенсионерка?

• г. Краснодар

Единственный собственник дачи - отец, завещает дачу сыну. После смерти отца остается не завещанные денежные средства. Как будет делиться завещанное и не завещанное наследство между четырьмя его детьми, одна из которых (дочь) пенсионерка?

Ответы на вопрос (1):

Незавещанное имущество будет разделено поровну между наследниками по закону, принявшими наследство. Есть теоретическая возможность, что дочь-пенсионерка будет претендовать на обязательную долю и в наследственном имуществе, надо смотреть стоимость и т.п., решайте эти вопросы у нотариуса.