Проблема многочисленных МФО и сложности судебного взыскания долга - как разобраться в путанице?

• г. Нижний Новгород

Каждый раз спрашиваю и не могу получить вразумительный ответ: Ведь если все эти МФО и подадут в суд, то всё равно это будет в разные дни. Вот например сегодня подала 1 МФО и ей я буду выплачивать по суду 50% пенсии, а потом через неделю, месяц, год подаст другая и как этой МФО будут мой долг отдавать, ведь все документы будут на первую МФО записа ныне, а тут еще 1 и потом еще ажиотаж МФО. КАКАЯ-ЖЕ ЭТО ПУТАНИЦА БУДЕТ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50% пристав может и удерживать.

Здравствуйте.

С Вас не могут списывать более 50 % с пенсии, поэтому пусть МФО к приставам обращаются, придется делить данный процент

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Сергей Александрович. Добрый день. Путаница будет. Ведь Вы сами все организовали. Теперь будет куча исполнительных листов, исполнительные производства объединят в одно, но больше 50% нельзя взыскивать. Так и будут приставы по две копейки погашать задолженность. А может где то срок давности наступил (три года) .Об этом надо заявлять в суде на первом заседании.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.