Срок рассмотрения заявления о снятии ареста на недвижимое имущество в городском суде

• г. Ессентуки

Я обратился с заявлением в городской суд по снятию ареста на недвижимое имущество. В какой срок судом должно рассматриваться заявление о снятии обеспечительных мер по иску, ареста на недвижимое имущество.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван! Если Вы обратились в суд в порядке ст. 257 Гражданского процессуального кодекса (заявление об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего), то срок рассмотрения такого заявления - 10 дней. Если обратились в порядке искового производства, то 2 месяца.