Апелляционная инстанция отменила определение арбитражного суда об отказе в принятии обеспечительных мер - собственнику имущества надо обратиться в суд первой инстанции для обращения с иском о снятии ареста

• г. Ноябрьск

Арбитражным судом было вынесено определение об отказе в принятии обеспечительных мер в виде ареста движимого имущества по заявлению временного управляющего. Апелляционная инстанция определение отменила и заявление временного управляющего удовлетворила. При этом имущество должнику не принадлежит. В суд какой инстанции необходимо обратиться собственнику имущества с иском о снятии ареста?

Ответы на вопрос (1):

В суд который накладывал арест

Спросить
Пожаловаться

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Я буду подавать кассационную жалобу в судейскую коллегию Верховного суда на определение Президиума краевого суда о снятии с ареста имущества должника. Как мне правильно организовать обеспечительные меры, чтобы должник не продал имущество? В какой суд подавать заявление об обеспечительных мерах-в районный суд первой инстанции или в Верховный суд?

Суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции о снятии ареста с имущества и возвратил дело на новой рассмотрение данного заявления о снятии ареста При этом указав, что между истцом и ответчиком существует спор о стоимости имущества. Но истец подал новое заявление о снятии ареста, соответственно, прежнее заявление не рассматривалось, в новом определении, которым арест опять был снят, нет упоминания об апелляционном определении и поставленного в нём вопроса о цене имущества. То есть, фактически, апелляционное определение и поставленные в нём вопросы были проигнорированы судом первой инстанции, а было рассмотрено новое заявление истца. Как можно обжаловать неисполнение судом первой инстанции судебного акта суда апелляционной инстанции?

Спасибо.

В апелляционную инстанцию в первый арбитражный апелляционный суд подано заявление о принятии обеспечительных мер, судом вынесено определение об отказе. Хотим подать жалобу в Арбитражный суд Волго-Вятского округа на это определение, какая это будет жалоба-апелляционная? Оплачивается ли гос. пошлина за ее подачу.

Рассматривает ли кассационная инстанция апелляционные жалобы?

А именно: первым арбитражным судом вынесено определение об отказе в принятии обеспечительных мер, его обжалуем в арбитражном суде Волго-Вятского округа в теч 1 месяца (так указано в определении). Жалоба будет апелляционная или кассационная жалоба? Сколько оплачивается гос. пошлина?

Вопрос: Нужно ли в обязательном порядке повторно платить гос. пошлину за принятие обеспечительных мер в апелляционной инстанции? Или апелляционная инстанция вправе отменить решение первой инстанции об отказе заявителю в применении обеспечительных мер к ответчику и наложить арест на денежные средства в размере иска без повторной оплаты гос. пошлины за применение обеспечений. Если не оплачивать повторно гос. пошлину за наложение ареста на денежные средства, апелляционная инстанция примет решение о наложении ареста денежных средств самостоятельно или отменит решение первой инстанции и обяжет это сделать суд, который не удовлетворил заявление о наложении ареста? (первой инстанции) Арбитражный спор двух юридических лиц.

Заранее благодарю за ответ.

Ксения.

Судом вынесено определение об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на имущество ответчика. Конкретный вид имущества определил пристав - транспортное средство. Куда сейчас обращаться с заявлением о снятии ареста - суд или СПП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе исполнительного производства вынесено решение суда об обращении взыскания на недвижимое имущество должника. Перед фактической реализацией имущества новый кредитор обратился в Арбитражный суд с заявлениями о признании должника банкротом и принятии обеспечительных мер. Последнее АС удовлетворил, наложив арест на вышеуказанное имущество. Как исполнить решение суда по обращению взыскания на недвижимость? Возможно ли отменить обеспечительные меры?

На моего сына, было подано исковое заявление в суд по месту прописки. Этим же судом наложены обеспечительные меры в виде ареста недвижемого имущества. На момент предворительного заседания мой сын погиб. Мною было подано заявление о прекращении граж. Дела в связи со смертью ответчика и снятие обеспечительных мер. Судьёй было вынесено определение граж. Дело направить по подсудности, где проживал ответчик. Что мне сделать, чтобы снять обеспечительные меры в этой ситуации. Надо вступать в наследство, а я не могу на имуществе арест. Спасибо, Ольга.

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение