Нужно ли лично принести заявление с отзывом персональных данных в кредитную организацию или можно отправить почтой?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Меня интересует вопрос следующего характера: Заявление на отзыв персональных данных из кредитных организаций составляется в 3 экземплярах, а обязательно приносить данное заявление лично в банк, где на одном из заявлений должны поставить печать или же можно отправить данные заявления к примеру заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Александр, доброго времени суток. Конечно вы вправе отправить заказным письмом с уведомлением и описью. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

Заявление составляется по требованию закона.

Да, можете представить лично или отправить заказным письмом с описью вложения данное заявление. На Ваш выбор. Удачи Вам и всего хорошего.